Понедельник, 29.04.2024, 01:06
НП ОДП "Столица"Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Декабрь » 9 » Автомобилю прописка не нужна
Автомобилю прописка не нужна
18:42
Зарегистрировать автомобиль и пройти технический осмотр будет можно в любом подразделении ГИБДД региона, в котором проживает автовладелец.

Такое демократичное новшество предусматривается в новом административном регламенте о регистрации автомототранспортных средств.

Как пояснили «Гудку» в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД, в регионы уже разослано распоряжение регистрировать авто без привязки к прописке их владельцев, но в пределах одного региона.

«Ограничение связано с тем, что может возникнуть путаница с номерами – кодом региона»,– сказали в ДОБДД.

Сотрудник пресс-службы ДОБДД Дмитрий Лейбов рассказал «Гудку», что система уже работает «более чем в половине регионов России – там, где решены технические трудности и организован доступ подразделений к электронным базам данных».

Однако далеко не все стражи порядка на дорогах в восторге от новации. Так, в пресс-службе ГИБДД Ярославской области «Гудку» сообщили, что распоряжение МВД здесь пока не применяется на практике. «Мы знаем ежегодный прирост автомобилей в области и заранее рассчитываем, какое количество номерных знаков нам нужно. А если перейдём на новую систему, потоки автовладельцев увеличатся в отдалённых районах, где у нас минимум сотрудников. Это потребует дополнительных расходов, к которым мы не готовы», – отметил сотрудник пресс-службы.

Несвоевременным считает внедрение упрощённой системы и лидер профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов: «Помимо возможного увеличения штата придётся улучшать электронную систему обмена данными и многое другое. Общероссийской базы данных нет. Во многих регионах просто технически не готовы к таким переменам».

Елена Митерева

Просмотров: 711 | Добавил: modp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz